PLANNING DU WE - 24.25.26 Septembre 2021
Publié le 22 septembre 2021
PLANNING DU WE - 24.25.26 Septembre 2021
Planning du we du Vendredi soir au Dimanche - hors matchs amicaux extérieur et hors tournois jeunes
PLANNING WE - équipes POLE FORMATION ET POLE LOISIRS
- SENIORS 1 - Championnat Ligue Régional 3
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs AS ST PRIEST 3
DIMANCHE 26/09/2021 à 15h00 stade M.Giroud 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain herbe Marcel Giroud
- SENIORS 2 - Championnat District 2
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs AS MANISSIEUX
DIMANCHE 26/09/2021 à 12h30 stade M.Giroud 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain herbe Marcel Giroud
- SENIORS 3 - Match amical
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs EQ 3 SENIORS BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS
VENDREDI 24/09/2021 à 21h00 Complexe Rosselli à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain synthétique
- VETERANS - Match amical
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs EQ 3 SENIORS BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS
VENDREDI 24/09/2021 à 21h00 Complexe Rosselli à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain synthétique
- u20 - Championnat District 2
/ R.A.S
PLANNING WE - équipes POLE PRE FORMATION
- U17 équipe 1 = U16 - Championnat Ligue Régional 2
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs FC ISLE D'ABEAU
DIMANCHE 26/09/2021 à 13h00 Complexe Rosselli 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain herbe Jacquet (côté collège)
- U17 équipe 2 = U17 - Championnat District 1
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 2 vs ASVEL VILLEURBANNE 1
DIMANCHE 26/09/2021 à 10h00 Complexe Rosselli 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain herbe Jacquet (côté collège)
- U15 équipe 1 - Championnat District 1
ASVEL VILLEURBANNE vs BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS
SAMEDI 25/09/2021 à 15h30 stade des Iris 69100 VILLEURBANNE
- U15 équipe 2 - Championnat District 2
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS vs ENT.VAL D'AZERGUES 1
DIMANCHE 26/09/2021 à 10h00 Complexe Rosselli à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain synthétique
- U15 équipe 3 - Championnat District 4
/ R.A.S
- U13 équipe 1 - Championnat U13 LABEL
EVEIL DE LYON 1 vs BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 1
SAMEDI 25/09/2021 à 14h00 Stade Xavier Guillemet 69100 VILLEURBANNE
- U13 équipe 2 - Championnat U12 LABEL
OULLINS CASCOL 2 vs BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 2
SAMEDI 25/09/2021 à 14h00 Stade du Merlo 69600 OULLINS
- U13 équipe 3 - Championnat Groupement Beaujolais
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 3 vs ST AMPLEPUISIEN 2
SAMEDI 25/09/2021 à 14h00 Complexe Rosselli 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
match à domicile : terrain synthétique
- U13 équipe 4 - Championnat Groupement Beaujolais
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 4 vs EXEMPT
DONC PAS DE MATCH CE WE
PLANNING WE - équipes POLE FOOT REDUIT
- U11 - équipe 1 - Plateaux U11 Groupement Beaujolais 10h/14h
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 1 au plateau U11 A102
SAMEDI 25/09/2021 à 10h00 à ST LOUP
- U11 - équipe 2 - Plateaux U11 Groupement Beaujolais 10h/14h
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 2 au plateau U11 B¨201
SAMEDI 25/09/2021 à 10h00 à ST IGNY DE VERS
- U11 - équipe 3 - Plateaux U11 Groupement Beaujolais 10h/14h
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 3 au plateau U11 C203
SAMEDI 25/09/2021 à 14h00 à BELLEROCHE
- U11 - équipe 4 - Plateaux U11 Groupement Beaujolais 10h/14h
BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS 4 au plateau U11 C202
SAMEDI 25/09/2021 à 10h00 à VILLEFRANCHE (stade St Exupéry)
- CATEGORIE U9 - TOURNOI BFB CUP U9
SAMEDI 25/09/2021 we TOURNOI BFB CUP U9 - de 10h00 à 16h00 :
tournoi à domicile : terrain herbe Gardent et bande herbe
* 32 équipes Lieu : BELLEVILLE
pour plus de renseignements : LIEN
- CATEGORIE U7 - FESTIFOOT U7 Groupement Beaujolais 10h
SAMEDI 25/09/2021 we FESTIFOOTS U7 débutant à 10h00 :
* 3 équipes BFB au festifoot U7 de 10h00 - Lieu : BELIGNY
Terrain Bordelan - club de Béligny à VILLEFRANCHEPLANNING WE - équipes POLE FEMININ
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS (EFSB)
- Groupe U9F - équipe Féminine - Festifoot U9 mixité Groupement Beaujolais 10h
* samedi 25/09/2021 = 1 équipe U9F EFSB au TOURNOI BFB CUP U9 de 10h00 - Lieu : BELLEVILLE
tournoi à domicile : terrain herbe Gardent et bande herbe
- Groupe U11F - équipe Féminine - Plateaux U11 mixité Groupement Beaujolais 10h/14h
* samedi 25/09/2021 = 1 équipe U11F EFSB début du plateau u11 à 10H00 - Lieu : FLEURIE
- Groupe U15F - championnat Féminin - match U15F à 8 - district de l'ain
MISERIEUX/TREVOUX vs ENTENTE SAONE BEAUJOLAIS
plateau U15F phase 1
SAMEDI 25/09/2021 à ..h..
- Groupe U18F - championnat Féminin - match U18F à 11 - district du rhône
ENTENTE SAONE BEAUJOLAIS vs A.S.E.F.
SAMEDI 25/09/2021 à 17h30 Complexe Sportif municipal à MONTMERLE
match EFSB à domicile : terrain municipal de Montmerle
PLANNING DU WE - pour nos ARBITRES OFFICIELS BFB
- arbitre du BFB : MAMMAD Zinéddine
arbitrage officiel - désignation sur un match séniors Régional 2
SAMEDI 25/09/2021 à 19h00 : Montelimar Us 1 - Us Annecy Le Vieux 1
+
arbitrage officiel - désignation sur un match séniors Régional 3
DIMANCHE 26/09/2021 à 15h00 : Fc Voiron Moirans 1 - C.A. Maurienne-St Je 1
- arbitre du BFB : DURGUN Emin
arbitrage officiel - désignation sur un match séniors district 2
DIMANCHE 26/09/2021 à 15h00 : Goal Fc 3 - F.C. Ste Foy Les Lyo 1
- arbitre du BFB : GAILLETON Jérome
arbitrage officiel - désignation sur un match séniors district 3
SAMEDI 25/09/2021 à 19h30 : Lyon Croix Rousse F. 1 - C.S Meginand 2
+
arbitrage officiel - désignation sur un match séniors district 1
DIMANCHE 26/09/2021 à 15h00 : Lyon Croix Rousse F. 1 - C.S Meginand 2
bon we à tous
.
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.